Во Всеволожском районе Ленинградской области утром 1 февраля произошла авария с участием двух маршруток. По словам очевидцев, они столкнулись на Выборгском шоссе недалеко от Сертолово. Фото с места ДТП очевидцы выложили в Сеть.

"На Выборгском шоссе, после Сертолово, ДТП с двумя маршрутками, - пишут в понедельник в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" в 11.13 очевидцы. - Одна в кювете, другая улетела в ворота воинской части".

По предварительной информации свидетелей ДТП на Выборгском шоссе, из пассажиров маршруток никто не пострадал.

"Ехала в той маршрутке, поматало нас как следует!, - делятся участники ДТП в соцсети. - В нашей маршрутке пострадавших нет. Но если бы по встречке ехал большегруз, лобовое столкновение было бы неизбежно. Водитель ехал с превышением скорости, тут его на скользкой дороге и занесло".

Как пишут очевидцы, одна из маршруток задела пешехода. Он был госпитализирован с травмами средней тяжести.

"Маршрутки не поделили дорогу, в итоге одна вылетела в кювет и сбила военнослужащего! Тот успел отпрыгнуть и поэтому остался жив! Доставлен в больницу", - пишут в соцсети.

Напомним, что недавно в Ленобласти произошла крупная авария с участием пассажирского автобуса. В страшном ДТП с туристическим автобусом на трассе «Скандинавия» пострадали 23 человека.

Число пострадавших в ДТП с автобусом на трассе "Скандинавия" выросло до 23 человек (подробнее...)