Мама и её звёздный сын сидели на соседних креслах  и держались за руки в ожидании «вердикта» судей премии «Оскар». Когда рыжеволосая красотки Джулианна Мур, едва сдерживая улыбку, назвала имя ДиКаприо, лучший актёр года первый делом поцеловал в щеку маму, и уже потом понесся на сцену за долгожданной статуэткой. 

Отметим, что в многочисленный интервью Леонардо ДиКаприо не раз называл свою маму своим самым лучшим другом и заявлял, что только ей он готов дарить дорогущие ювелирные украшения. 

Ходят слухи, что все возлюбленные одного из главных красавчиков Голливуда перед началом «серьёзных отношений» проходят «фейс-контроль» у мамы Леонардо

К слову, если внимательно присмотреться, можно заметить, что многие девушки ДиКаприо очень похожи внешне на Ирмелин – стройные блондинки с длинными  волосами  и светлыми глазами. 

Отметим, что за свою продолжительную актёрскую карьеру самый завидный холостяк сменил немало подружек.  В основном, все они были манекенщицами. 

В 1990-х он встречался с датской моделью Хеленой Кристенсен. С 2000 по 2005 место в сердце и постели актёра сменила знойная бразильянка Жизель Бюндхен. С 2006 по 2011 год  длился роман Леонардо ДиКаприо с израильской моделью Бар Рафаэли.  Влюбленные расставались и сходились, и даже планировали свадьбу, однако в итоге их пути всё же разошлись. 2011 год в жизни ДиКаприо отметился отношениями с актрисой Блейк Лайвли, однако уже в декабре 2011 года Леонардо вернулся на «модельную дорожку» и завел роман с «ангелом» бренда нижнего белья Victoria’s Secret Эрин Хизертон. Пара разорвала отношения в ноябре 2012 года. 

Актёр недолго грустил в одиночестве и уже с мая 2013 года начал встречаться с немецкой моделью Тони Гарри.

Совсем недавно появились слухи о новой пассии Леонардо ДиКаприо. «Оскароносный» актёр остался верен себе – говорят, его девушкой стала сексапильная блондинка – модель Рокси Хорнер.   

По теме: Леонардо ДиКаприо закрутил новый роман с сексуальной моделью