На железнодорожной станции Графинг, которая располагается неподалёку от Мюнхена, неизвестный злоумышленник напал с ножом на пассажиров и ранил нескольких человек, сообщает Sky News. Один из пострадавших получил очень серьёзные ранения. Изначально СМИ писали о четверых пострадавших, но официальный представитель полиции Верхней Баварии Михаэла Гроб заявил РИА Новостям, что в результате нападения ранены пять человек.

Как сообщает местное отделение полиции, сотрудникам правопорядка удалось обезвредить и задержать нарушителя на месте. Источники в правоохранительных органах заявляют, что тот действовал "по политическим мотивам".

-Это произошло незадолго до пяти часов утра. Подозреваемый напал на людей с ножом. Ранения получили до пяти человек, в том числе один человек ранен тяжело, его жизнь в опасности. Подозреваемый задержан. Его личность устанавливается, — заявил Гроб.

Также офицеры полиции и следователи проверяют сообщения свидетелей о том, что мужчина якобы кричал различные фразы религиозного характера.

Немецкий Bild со ссылкой на свои источники сообщает, что один из пострадавших погиб.