Водители снегоуборочных машин в Петербурге развлекаются, поливая прохожих грязью. Об этом хамском поведении рабочих рассказали горожане. Жалобы получили активисты движения "Красивый Петербург" и дали им ход. Теперь о поведении водителей снегоуборщиков знают и в Смольном. В комитет по благоустройству администрации Петербурга направлено обращение с просьбой найти и наказать виновных.

Все произошло еще в воскресенье, 11 января, на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. 

"Мы начали переходить Дунайский, - рассказал один из очевидцев случившегося, - Обернувшись, я заметил, как по ходу нашего движения, за спиной, едет машина коммунальной службы и чистит дорогу. А из под её "ножа" вылетает струя воды метра два от дороги в сторону тротуара, и метра полтора в высоту. Мы с семьей отбежали в сторону от тротуара, машина облила весь тротуар, а следом на хорошей скорости проехала вторая такая же машина, поток воды из под которой был значительно больше и сильней. За нами шла девушка с пакетами из магазина. Второй водитель, видя на тротуаре пешеходов, даже не притормозил и окатил девушку с ног до головы волной вырывающихся брызг. Девушка еле-еле устояла на ногах, уронила пакеты и была вся мокрая. Я могу сказать, что водитель сделал это из хулиганских побуждений. После случившегося он не сбавляя скорости пересек перекресток и там еще окатил пожилую пару".

Активисты движения "Красивый Петербург" уверены, что это не единичный случай и надеются, что чиновники разберутся в ситуации.

- Мы требуем от комитета по благоустройству установить личности виновных и наказать их, - рассказал Metro куратор движения "Красивый Петербург" Анатолий Канюков, - Никто, тем более женщины и пожилые люди, не должны терпеть подобное хамское  отношение к себе. Если кто-то тоже стал жертвой водителей снегоуборщиков, сообщите об этом нам. Мы вместе постараемся привлечь виновных к ответственности.