Накануне в Московском районе Петербурга сотрудники Госнаркоконтроля задержали пожилого мужчину с чрезвычайно крупной партией наркотиков – около 14,5 килограммов. Петербуржец нёс в сумке расфасованный на 140 плиток гашиш, причём плитки были обёрнуты в ткань, пропитанную специальным раствором, который отбивает характерный запах наркотика.

Как сообщили в пресс-службе петербургского ФСКН, наркодилер-оптовик был задержан у дома №47 по Витебскому проспекту. Правоохранители получили оперативную информацию о том, что мужчина мог действовать "по заказу" и периодически реализовывать крупные партии наркотика.

– По оперативной информации, 51-летний мужчина работал по заказу и мог каждую неделю реализовывать крупные партии наркотика, при этом вес партии начинался от 5 кг, – прокомментировали в пресс-службе ФСКН.

Кроме того, 15-летний задержанный мужчина не стал отрицать, что и сам периодически употребляет наркотики. Возбуждено уголовное дело по 228-й статье УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сообщается также, что задержанный наркодилер и раньше неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.