ДТП с пострадавшими случилось в ночь на 12 августа в Петербурге. На Витебском проспекте, на пересечении с улицей Благодатной, дорогу не поделили эвакуатор и фура. Как сообщили в пресс-службе МЧС города, на Витебском проспекте, у дома 12, столкнулись грузовик "Скания" и эвакуатор.

- Прибывшее пожарное подразделение привлекалось для оказания технической помощи и сбора информации, - уточнили спасатели, - Сведения о пострадавших уточняются.

По данным очевидцев, эвакуатор перевозил автомобиль "Ниссан", который от удара тоже серьезно пострадал. В результате ДТП водителя эвакуатора зажало в кабине. О состоянии мужчины не сообщается.

По предварительным данным, фура, поворачивая, не пропустила эвакуатор.

- По утверждению водителя фуры и инспектора ДПС, фура с полуприцепом и контейнером двигалась из центра по Витебскому проспекту и начала поворот налево на улицу Благодатную. Груженый эвакуатор двигался из Купчино в центр, на подъезде к перекрестку сильно разогнался, увидев фуру начал тормозить, но влетел ровно в сцепку, отчего фуру сложило вместе с кабиной эвакуатора. Какие у кого были сигналы светофора не ясно. Оба водителя утверждают, что двигались на зеленый, - рассказали в блогах очевидцы.