На строительство этого объекта потратили почти 200 млн. рублей, передает "Интерфакс". Об этом заявил управляющий делами президента Владимир Кожин.

"Всего на все этапы строительства площадки, включая исследования, моделирование, озеленение, было затрачено около 200 млн рублей. Во время работ в другую часть Тайнинского сада было пересажено 18 деревьев и 8 кустарников, высажено 54 новые ели и туи, а также смонтирован комплекс современного метеорологического и навигационного оборудования", – рассказал он.

Напомним, днем ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил о готовности площадки для президентского вертолета. Там даже прошли тренировочные облеты и посадки в различных режимах.

Кстати, в Белом доме вертолетная площадка работает уже активно. Президент России и глава правительства все чаще для передвижения используют вертолеты, чтобы не терять время в пробках.