В Василеостровском районе Петербурга жители дома 56 по Большому проспекту с 5 января сидят без тепла. Как пишут участники сообщества "ДТП и ЧП / Петербург", батареи в квартирах чуть тёплые.

"В аварийной службе УК "Возрождение" говорят, что из-за морозов не могут начать ремонт, ждут потепления, - пишут в сообщении возмущённые жильцы дома, где произошла коммунальная авария. - Надеются, что в понедельник потеплеет, можно будет начать ремонтировать. На вопрос, что если потепления не будет, в ответ тишина".

Также участники сообщества в социальной сети жалуются, что в текущем отопительном сезоне в домах в районе коммунальной аварии ранее уже не раз отключали подачу тепла и горячую воду.

"Всю осень был перекопан Большой проспект - ремонт теплотрассы, - отмечают жители Василеостровского района. - Непонятно, что там реально сделали, продолжить обещают только в следующем году. Регулярно отключается свет из-за того, что все включают обогреватели. Например, в воскресенье, 10 января, свет выключался раз 15 за вечер!".