На Васильевском острове в Петербурге, на углу На углу Гаванской улицы и Среднего проспекта утром перевернулась пожарная машина. Как сообщают очевидцы в сообществе spb_today, ДТП произошло около девяти утра. Пожарный автомобиль столкнулся с "Фольксвагеном". На месте работают спасатели, полицейские и машины скорой помощи.

В пресс-службе городского МЧС сообщили, что пожарные следовали на вызов – по адресу Большойпроспект, 85 горело неэксплуатируемое здание.

По словам свидетелей происшествия, пассажиры и водители в результате аварии не пострадали, однако серьёзные повреждения получила техника – сильно помят оказался "Фольксваген Пассат", а спецтехника и вовсе перевернулась и лежит на крыше.

– Легковая всмятку, в ней есть пострадавшие, пожарные не пострадали, – пишут в сообществе. – разбудил меня страшный грохот... Слышал сирены, но не слышал где, потом сирены затихли, проезжаю, а тут такой ужас. Все живы. Пожарные активно помогают пострадавшим в "Пассате".

Как сообщают очевидцы, в салоне "Пассата" в момент аварии было несколько человек, среди них есть пострадавшие.

– В результате аварии травмы средней степени тяжести получи лпассажир иномарки, – сообщилив  пресс-службе УГИБДД по Петербургу.