Немецкая школа и детский сад откроются на Васильевском острове Петербурга 1 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу генерального консульства Германии.

В школе будет осуществляться обучение детей с первого по седьмой класс, откроется детский сад для детей в возрасте от трех лет, а также подготовительнаядошкольная группа. Школа разместится в отдельном здании на Васильевском острове, куда будет организована доставка детей на автобусе.

Наряду с немецким языком неотъемлемой частью учебной программы является также русский язык. Отдельные предметы (музыка, изобразительное искусство и физкультура) будут преподаваться на русском языке.

В дальнейшем планируется, что немецкая школа будет давать двенадцатилетнее школьное образование, и учащиеся после окончания школы будут получать немецкий аттестат зрелости.

- Создание немецкой школы станет важным вкладом в развитие наших культурных, научных и экономических отношений и представляет собой один из видов инвестиций в будущее. Она повысит привлекательность Петербурга для немецкоговорящих представителей бизнеса, культуры и дипломатии. Школа также представляет интерес для тех родителей и их детей из России, которые связаны с Германией по работе или частным образом, - говорится в сообщении.