Новый скандал с осквернением российского флага теперь разгорается в Челябинской области. На одном из уральских сайтов появились фотографии полуобнаженных девушек в боксерских перчатках и с российским триколором.

Согласно информации в СМИ, некий балет "Инфанта" устроил стриптиз-шоу в гостиничном комплексе "Уральские зори" в городе Чебаркуль, во время которого девушки скидывали с себя флаги на пол и оставались топлесс, прикрываясь лишь перчатками.

Metro попыталось связаться с участницами балета, однако девушки не отвечают на сообщения. У балета "Инфанта" в социальной сети "ВКонтакте" есть страничка, однако во время написания заметки группа была удалена, как и вся информация в ней, а в описании осталась только запись "бла-бла-бла". Также отказались комментировать ситуацию в гостиничном комплексе.

В пресс-службе региональной прокуратуры Metro сообщили, что по факту танцев девушек с российским флагом проводится проверка.

"Я считаю, что это можно квалифицировать как оскорбление государственного символа и безусловно надо бы нашим артистам и согражданам уважительно относится к символам государственности, – сказал Metro юрист Шота Горгадзе, – потому что за этот флаг проливали кровь наши деды и отцы и использовать флаг как прикрытие своих тел во время стриптиза – это неприемлимо".

Согласно российскому законодательству, надругательство над государственным гербом или флагом предусматривает наказание в виде лишения или ограничения свободы на срок до одного года, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, или же принудительными работами на срок до года.

Напомним, в августе этого года в осквернении российского триколора обвинили американскую группу Bloodhound Gang. Тогда басист коллектива Эвил Джаред Хассельхофф расстегнул джинсы, пропустил флаг через промежность, а затем бросил его в зал. Вскоре в отношении музыкантов возбудили уголовное дело.