В Петербурге вовсю продолжается подготовка к Чемпионату мира по хоккею, который состоится с 6 по 22 мая. На улицы города вышли троллейбусы, украшенные символикой предстоящего ЧМ. Помимо того, что "спортивные" тематически украшен кузов, сотрудники "Горэлектротранса" также подготовили специальные видеоролики для мониторов, размещённых в салоне. На мониторах будут транслировать видеоролики о членах российской сборной, об этом сообщает пресс-служба предприятия 18 февраля.

"Любопытно, что "спортивным" троллейбусам достался и спортивный маршрут – №1, - отмечают в пресс-службе предприятия. - По задумке, именно этот – "чемпионский" – номер должен напророчить победу и принести удачу нашей сборной".

Как отмечают в "Горэлектротрансе", и саму трассу этого троллейбуса можно назвать "спортивной": она пролегает рядом с СК "Юбилейный", так что болельщики российской сборной смогут добраться на Чемпионат на экологически чистом транспорте. К СК "Юбилейный" болельщиков также доставят и троллейбусы №№7, 9 и 31 и трамваи №№6 и 40. Их трассы тоже пролегают через точку притяжения ледового первенства – СК "Юбилейный".

Напомним, что ранее на улицах появились "Олимпийские" трамваи: вагоны с символикой международного первенства курсировали по Петербургу в дни проведения Сочинских и Лондонских Игр. А в августе 2015 на маршрут №10 вышли троллейбусы, оформленные в честь Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в 2018 году.