Как сообщиют очевидцы, накануне вечером, 5 августа 2015 года, в Красногвардейском районе Петербурга с интервалом в два часа в двух ДТП серьёзно пострадали люди.

Около девяти часов вечера на регулируемом пешеходном переходе молодой человек 20–25 лет на вид был сбит напротив ТЦ "Карусель". По некоторым данным, пострадавший переходил дорогу на красный, запрещающий сигнал светофора. Его сбил легковой автомобиль марки "Хонда".

– На вид лет 20-25, кажется, светлые волосы. В голубой футболке поло. На 20:55 скорой не было. Только ДПС. Две машины средний и левый ряд в сторону Просвещения. Парень не шевелится, – написал свидетель происшествия в сообществе spb_today.

А в 22 часа на той же улице Руставели, напротив автосалона "Фольксваген", на нерегулируемом переходе водитель сбил женщину. 

– Мужик, который сбил женщину стоял за мной на развороте, – написала свидетельница произошедшего Светлана в сообществе, – После разворота я остановилась её пропустить, а он меня справа резко решил объехать (говорит, мало ли я там просто так решила притормозить), со свистом затормозил и на большой скорости в нее влетел. Его начало по всей полосе разворачивать. Там от разворота до пешеходного перехода метров 100-150. Не понятно, как он успел так разогнаться, что не успел оттормозиться.