К 11 утра вторника, 12 января 2016 года, количество работающих на улицах Петербурга снегоуборочных машин было увеличено до 702 единиц. Как отмечали в городском Комитете по благоустройству, ранним утром вторника очисткой города от снега занимались 533 единицы техники.

– Запланировано, что очищать улицы от снега сегодня днем будут около 1000 работников ручного труда. При необходимости количество техники и специалистов будет оперативно увеличено, – отмечается в сообщении петербургского Комитета по благоустройству. – В режим повышенной готовности переведены ремонтные бригады дорожных предприятий. При необходимости к работам по уборке снега по договорам с предприятиями будут привлечены еще 1035 единиц техники.

На расчистке улиц в усиленном режиме работает 8 специализированных предприятий, 44 колонны техники. Отдельно отмечается, что в случае недовольства качеством уборки можно обратиться в дежурную службу комитета по телефонам 314-60-13 и 576-14-83.

– Наиболее опасные места – спуски, подъемы, напряженные перекрестки и т.д. – обработаны противогололедными материалами. Продолжается подметание дорог и тротуаров. В первую очередь работы ведутся на напряженных магистралях, очищаются остановки общественного транспорта и пешеходные переходы. На уборке тротуаров работает малая уборочная техника на базе мини-тракторов, – добавили в пресс-службе комитета.

Напомним, утром 12 января в Петербурге были зафиксированы 9-балльные пробки. Автомобилисты по традиции принялись ругать коммунальные службы, ответственные за уборку снега в Петербурге. По словам водителей, выехавших на дороги города с утра 12 января, уборочной техники в городе практически не видно. Жалуются как водители, так и пешеходы. Но есть и положительные оценки работы коммунальщиков.

"У меня чистят - проспект Культуры, дорога до трамвая очищена оперативно очень", - сообщил читатель Metro Михаил Сигаев.