В Петербурге появились плакаты в виде почтовой марки, на которых изображены футбольные легенды «Зенита». В агентстве SpecialOne разработали серию принтов, посвящённых 90-летию клуба.

– В каждой афише главными героями стали знаменитые футболисты, выступавшие за «сине-бело-голубых». Они окружены антуражем своего времени, – рассказали авторы проекта.
Сейчас горожане могут увидеть портреты вратаря Леонида Иванова и нападающих Льва Бурчалкина и Юрия Желудкова.

Почему вы выбрали именно этих персонажей?
– Фамилии игроков известны всем и максимально чётко отражают эпоху, когда они защищали цвета клуба, – пояснили в агентстве. – А архитектурные объекты соответствуют именно тому периоду времени, когда игрок выступал за «Зенит». Мы не выбирали отдельные матчи, а старались передать общий смысл и дух времени.

По словам авторов проекта – а это Станислав Яковлев, Сергей Кодара и Арсений Мышцын, – для максимального эффекта они решили сделать все  плакаты  в виде почтовой марки.

– На марках всегда изображали самые значимые события или известных личностей, – аргументируют в агентстве. – А  потому такое визуальное решение позволяет более точно добиться необходимого восприятия юбилея клуба.