В Петербурге на Туристской улице перед поворотом на Богатырский проспект дорогу и припаркованные авто залило строительной смесью. Фото выложили в Сеть очевидцы в полночь 22 марта. В сообществе "ДТП и ЧП / Петербург" разгорелся спор: залили машины жидким бетоном, грунтом или цементом. В любом случае, владельцев авто на утро ждал неприятный сюрприз.

"Перекрёсток Туристской и Богатырского. Похоже, это цемент. Жалко машины", - подписал фото очевидец.

"До этого говорили, что из кузова выплеснулся не цемент, а жидкий грунт", - спорят участники паблика.

"Не цемент тогда уж, а бетон! Но вообще - вряд-ли. Тем более, если, как тут пишут, "из кузова". Скорее - полужидкий грунт", - отмечают другие.

"Если из кузова самосвала, то грунт (глина)", - пишут в соцсети, отмечая, что если это грунт, а не бетон или цемент, машины владельцам будет отмыть немного проще.

"И на выходных был разлив этой жижи. Накрыло дорогу и сам про себя не забыл", - рассказали очевидцы и выложили кадры с пересечения Туристской и Оптиков (на фото в галерее - кадры с КАМАЗом).

Инцидент на Туристской и Богатырского произошёл из-за того, что из-за технической неисправности во время движения у цементовоза открылся кузов. В результате цементом забрызгало порядка 20 метров проезжей части, сообщает Lifenews78. Сотрудники ГИБДД вызвали спецтранс для устранения последствий аварии.