Крупное ДТП произошло на 537 км трассы Москва-Санкт-Петербург (М-10). Все случилось днем в четверг у населенного пункта Тютицы (между Чудово и Новгородом). Лоб в лоб столкнулись фура и Ford Focus.

"Предварительно, водитель Ford Focus из Нижнего Новгорода заснул за рулем. Его автомобиль выехал на встречку и врезался в грузовик Volvo из Петербурга. Шофер легковушки и один из пассажиров скончались от травм на месте", -  сообщили в прес-службе ГИБДД по Новгороду.

Еще один пассажир с места аварии с травмами, не угрожающими  жизни, доставлен в  Новгородскую областную  клиническую больницу. В грузовике травмированных не было.

Очевидцы ДТП говорят, что на месте аварии образовалась огромная пробка.

"В фуре водитель живой...  с тяжелыми травмами в больнице, а два трупа в д. Тютицы - "Форд фокус" с нижегородскими номерами(((" - пишут в блогах водители и отмечают, что накануне днем в районе Чудово и Новгорода на трассе случилась не одна тяжелая авария.

"Друзья ехали мимо - было 2 трупа -  уже накрытые лежали на земле. На самом деле это может быть и другая авария -  было несколько аварий и все жесть..."

"Московское шоссе. В сторону Москвы. Тяжелое ДТП возле Чудово. Пробка с Зуево. Кабина фуры в хлам", - пишут в блогах автомобилисты.