Серьезный пожар случился в Невском районе Петербурга около 4 утра 2 февраля, на улице Тельмана, в доме №12. По информации спасателей МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт пожарных в 4.03.

- В трехэтажном кирпичном, размером 15х25 кв.метров, административно-производственном здании горела обстановка на площади 100 кв.м, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС города.

Пожар удалось локализовать в шесть утра. В ходе тушения возгорания из дома было эвакуировано 15 человек. Никто не пострадал. 

- К ликвидации пожара привлекалось от МЧС 5 единиц техники и 24 человек личного состава, - уточнили в ведомстве.

Добавим, еще несколько раз огнеборцам Петербурга приходилось выезжать на возгорания автомобилей. Так, на той же улице Тельмана, у дома №30/2, по соседству с пожаром в нежилом здании, горели машины.

"Буквально за 10 минут сгорели 2 машины", - рассказал Metro очевидец пожара, снявший полыхавшие авто на видео.

По данным очевидцев, горели в ночь на вторник машины и во Фрунзенском районе - на Будапештской, у дома №26. Пострадали как минимум два автомобиля - VW Passat и ВАЗ 2107.

По данным МЧС, еще один автомобиль - "Газель" - сгорел ночью в Выборгском районе города, у дома №33 по Придорожной аллее. В 06.24 пожар ликвидирован.