Как сообщает Фонтанка.ру, проверку  на территории строительства стадиона возглавила лично начальник регионального управления ФМС России Елена Дунаева.

К 11:00 силовики задержали порядка 200 гостей из других стран.  После проверки документов иностранцев на соответствие миграционным правилам выяснилось, что «Зенит-Арену» строят не только работники из стран СНГ, но и сербы.  

По данным СМИ, проверяющим на стройке был оказан не самый радушный приём.  В самом начале рейда служба безопасности довольно резко высказала Елене Дунаевой недовольство внеплановым мероприятием, которое якобы срывает сроки строительства важного городского объекта. Глава УФМС с критикой в своей адрес не согласилась, сослалась на существующие нормативные документы, после чего сотрудники ее ведомства продолжили работу на стадионе. Своё присутствие на проверке Дунаева объяснила ее высокой важностью. 

Напомним, генеральным подрядчиком строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском выступает «Трансстрой». В настоящее время компания осуществляет монтаж раздвижной крыши. Эти работы должен был проводить «Мостотряд №19», но  субподрядчик обанкротился и «Трансстрой» взял его работу и некоторых сотрудников «на себя».

 Стадион по планам должны сдать в мае 2016 года.