Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Петербургу и области провели профилактический рейд на стройке одного из жилого комплекса во Всеволожском районе Ленобласти в деревне Кудрово. Отметим, что населённый пункт находится на границе с Петербургом, а до ближайшей станции метро "Улица Дыбенко" от жилого комплекса, где проходил рейд, около полутора километров.

Полицейские проверили 98 иностранных граждан, сообщает 18 августа пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и области. В отношении 18 граждан составлены протоколы об административных правонарушениях.

В результате проверки 15 иностранцев были привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации), а ещё трое иностранцев привлекли к ответственности по статье 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).