с 7 июля по 31 августа 2015 года по утрам будет органичен вход на станцию метро "Проспект Большевиков". Связано это с начавшимся на станции ремонтом эскалаторов. Как сообщили в ГУП "Петербургский метрополитен", вход в вестибюль будет ограничен с 08:00 до 08:45 мск.

Как сообщили в пресс-службе петербургской подземки, из-за модернизации систем эскалаторов вводятся ограничения на вход на станцию "Проспект Большевиков".

В итоге в первый день изменения режима работы станции не все пассажиры петербургского метро смогли воспользоваться этой станцией метро: как сообщают очевидцы, некоторые горожане изменили привычному маршруту и решили спуститься в метро на станции "Улица Дыбенко".

Напомним, ремонтные работы на "Проспекте Большевиков" продлятся до 31 августа 2015 года. Кроме того, с 10 по 30 июля по рабочим дням (с 16:30 до 19:30) будет ограничен вход на станцию метро "Чернышевская", также в связи с ремонтом эскалаторов. А с 8 до 10 утра начиная с 10 июля вход на станцию метро будет закрыт совсем.

Кроме того, на два месяца введен особый режим работы вестибюля станции метро "Проспект Просвещения". 30 июня 2015 года на капитальный ремонт закрылся один из эскалаторов. До 31 августа по рабочим дням вход на станцию будет ограничен с 07:40 до 09:30 утра. В выходные дни режим работы наземного вестибюля станци метро "Проспект Просвещения" останется прежним.

А 11 июля 2015 года на год закроется для капитального ремонта станция метро "Василеостровская". Петербуржцам рекомендуют заранее продумывать удобный маршрут следования.