В последних числах марта на крышу стадиона в западной части Крестовского острова, который неофициально называют "Зенит-Арена", поднят двенадцатый, заключительный блок раздвижной кровли. Вес блока 161 тонна, общий вес раздвижной кровли – две тысячи тонн. По данным на 31 марта стадион готов на 84 %, заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на совместном заседании коллегий Комитета по строительству и Службы государственного строительного надзора Санкт-Петербурга.

"Мостовое подразделение «Инжтрансстрой-СПб» блестяще и точно в срок выполнило задачу, поставленную городом, - приводит слова вице-губернатора пресс-служба Смольного. - Посуточный график выполнения работ контролировался Оперативным штабом. Пройден один из важнейших этапов строительства стадиона на Крестовском острове. Несущие металлоконструкции крыши стадиона приобрели завершённый вид. Самые сложные работы позади".

Игорь Албин также обозначил ряд задач на ближайшее будущее. По словам вице-губернатора, который курирует строительство, теперь предстоит этап работ по бетонированию основания поля с путями катания, обустройство элементов примыкания поля к трибунам.

В первых числах апреля начнётся демонтаж тяжёлых кранов, работающих в чаше стадиона, а также бетонных плит, по которым передвигаются краны. Дальше на крыше стадиона будут продолжаться работы по объединению поднятых блоков, окраске кровли, подготовке к монтажу и монтаж светопрозрачной пленки, работы по обустройству кровельного пирога и ездовой фермы.