На внутренней чаше стадиона на Крестовском острове ведется монтаж инженерных конструкций раздвижной крыши. Следующим этапом строительства станет установка мест для зрителей. Об этом на своей странице в Instagram сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

– Идёт монтаж коммуникаций, скоро начнётся монтаж сидений для зрителей, – пишет Кибитов. – Напомню, что наш стадион уникален – это будет самый северный стадион в мире, с полностью замкнутым тепловым контуром, отапливаемый, с раздвижной крышей и выкатным полем. Все это позволит эксплуатировать арену 12 месяцев в году, – написал Кибитов.

Также он отметил, что "Зенит Арена" станет самым северным стадионом в мире подобного уровня: с замкнутым тепловым контуром, с отоплением, с выкатным полем и раздвижной крышей.

Сегодня на месте строительства стадиона побывал и сам губернатор Полтавченко. Он оценил прогресс в строительстве "Зенит Арены" как удовлетворительный.

– В целом ситуация хорошая. Если в таком ключе будем работать дальше, то свои обязательства строители выполнят и завершат строительно-монтажные работы к 27 мая 2016 года, – сказал губернатор.