Смертельное ДТП случилось ночью 5 мая 2016 у дома №15 по пр.Стачек в Петербурге. О трагедии рассказали очевидцы. Мотоциклист не справился с управлением и погиб на месте. На сайте "мотобратан" свидетель происшествия Giper 33 уточнил детали случившегося. 

"На светофоре он разогнался и поднял его (мотоцикл - ред.), опустил, и не справился с управлением. Прямо передо мной пролетел.... скорость была большая. Мот улетел до поворота улицы", - рассказал  Giper 33, который и вызвал скорую помощь на место аварии.

"Огорчило безразличие людей, которых просил огородить мотоцикл - там вдалеке. Сам отгонял от тела зевак, которые чуть ли не ложились, чтоб сфотографироваться. У парня был слабый пульс, но потом пропал. Скорая констатировала смерть, когда приехали", - рассказал мотоциклист.

По предварительным данным, скорость байкера была очень высокой - чуть ли не 180 км/ч. Мотоцикл, после того, как его водитель упал, проехал еще метров 200. Так говорят свидетели ДТП. Также известно, что погибшему байкеру было не больше 30-ти лет.

Добавим, с началом мотосезона 2016 в Петербурге случилось уже несколько смертельных ДТП с байкерами. На Парашютной улице в конце апреля погибли мужчина и женщина - байкер и его пассажирка, муж и жена. Сиротой остался маленький ребенок. 

Страшная авария с мотоциклистом и его пасажиркой случилась 2 мая в Калининском районе города. Видео попало в Сеть.