Днём 26 мая на Софийской улице напротив дома № 40 на регулируемом пешеходном переходе был сбит ребенок. С места ДТП его увезла скорая. Подробности сообщили очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП / Петербург". Сражу же отметим, что ребёнок жив.

"Только что, минут 10-15 назад, сбили мальчика на Софийской на переходе у остановки "Софийская 55", - сообщили в 17.39 очевидцы в четверг. - Похоже, что сломана нога. Переходили мы на красный, так как не было машин. Перешли только первую половину улицы, а мальчик побежал дальше, прямо под колеса. Его перебросило с одной машины на другую, потом подкинуло и несколько раз перевернуло в воздухе... Слава Богу, приземлился не на голову... Скорую вызвали почти сразу, принесли ему лед для ноги. Сидит, плачет".

Также очевидцы приводят слова одной из девочек, которая проходила затем рядом. Она сказала, что знает этого мальчика и он учится во втором классе.

Мальчик, попавший под колёса на Софийской улице, был без родителей вместе с другом. Его знакомый убежал, крикнув, что он за помощью.

"Еще пострадали 2 машины, - отмечают очевидцы. - Один, уходя от столкновения, чуть не въехал в нас. Мальчик перебегал на красный, только секунд через 10 только загорелся зеленый".