В полицию вечером 23 июня позвонили взволнованные граждане, которые сообщили, что слышат звон бьющегося стекла в соседнем магазине. Тут же на место выехал наряд полиции.

-Полицейские установили, что произошло ограбление ювелирного магазина, который находится в доме №1/2 по улице Савушкина, - рассказал Metro источник в ГУВД Петербурга, - Пятеро неизвестных вошли в помещение магазина около шести вечера. Мужчины были в черной одежде и обуви и в черных масках на лице. Лишь один отличался от подельников - на нем были бело-синие кроссовки.

Преступники выстрелили в потолок и приказали всем сотрудникам магазина лечь на пол, затем разбили витрины, похитили ювелирные изделия прямо с палетами и скрылись.

По предварительным данным, у охранника магазина был при себе пистолет ИЖ-71 и два магазина с 15-тью патронами к нему. Воспользовался охранник оружием или нет, не сообщается.

На месте преступления полицейские нашли две гильзы от пистолета ПМ и две пули. По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.2 (разбой).