В связи с обвалом грунта на Садовнической набережной в центре Москвы было перекрыто движение. На данный момент там ведутся работы. Водителям рекомендуют объезжать участок дороги по Садовнической улице.

Как сообщили Metro в Центре организации дорожного движения, в полтретьего дня движение всё ещё не налажено.

"Центр организации дорожного движения Правительства Москвы сообщает, что в районе Садовнической набережной произошел провал грунта. В связи с этим движение перекрыто. В данный момент на месте происшествия работают дорожные и строительные службы. Объехать данный участок можно по Садовнической улице. Также наблюдаются затруднения на Большом Устинском мосту", - сообщает ЦОДД.

В понедельник в Москве из-за рекордного количества осадков были затоплены десятки улиц. Вода в реке Яузе вышла из берегов, а также был подтоплен переход, ведущий к станции метро Савёловкая. Дождь шёл больше суток: за это время выпало более 120 процентов месячной нормы осадков. Синоптики сообщают, что погода наладится в ближайшие дни: к выходным в столице воздух прогреется до 25 градусов тепла. 

В Twitter "Говорит Москва" появился снимок с места происшествия.

В то же время пресс-секретарь "Мосводостока" Ани Абрамян сообщила Metro, что на набережной в данный момент проводятся плановые ремонтные работы, а не ремонт дороги в том месте, где обвалился грунт.

"У нас плановые работы ведутся по ремонту смотрового колодца", - сказала пресс-секретарь.