Из жилого дома в Центральном районе Петербурга накануне днём вывели людей из-за сообщения о минировании здания, передаёт АН "Оперативное прикрытие" 3 марта со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Телефонный звонок в полицию поступил 2 марта в 13:22. Неизвестный мужчина кратко сообщил: "Рубинштейна, 30, здание заминировано" и отключил телефон. По указанному адресу находится четырехэтажный жилой дом, на первых этажах разместились кафе-ресторан, продовольственный магазин, магазин секонд-хенда, интернет-магазин и коктейль-бар.

Правоохранители прибыли по указанному адресу и стали выводить людей из здания. Эвакуация продолжалась с 13:40 до 14 часов. На улицу вывели жильцов дома, посетителей и обслуживающий персонал кафе и магазина. Всего эвакуировали 70 человек.

Как показала проверка, ничего подозрительного в здании обнаружено не было. В 14:40 работа всех организаций, разместившихся на первом этаже, была возобновлена.

Номер звонившего был зафиксирован. Как установила полиция, звонок был совершен с мобильного телефона, зарегистрированного на 47-летнего гражданина Узбекистана. Местонахождение мужчины устанавливают.