Фильм-прощание с известной певицей и актрисой Жанной Фриске 16 июня будет показан на российском телевидении, картина выйдет в эфире телеканала РЕН ТВ.

Как заявили Metro в пресс-службе телеканала, фильм был смонтирован 16 июня. Он был оперативно сделан из видеоматериалов про Фриске, которые выходили на РЕН ТВ в разные годы.

Фильм-прощание получил название "Жанна Фриске. Останусь". Он выйдет в эфир в 00:40 по московскому времени, два показа уже состоялось - в 13:00 и 17:00.

Информация о тяжелой болезни Фриске появилась в январе 2014-го года. Диагноз - неоперабельная опухоль головного мозга.

Отец Фриске рассказал, что головные боли начали мучить артистку с 2013 года после рождения сына Платона. В 2014 году был объявлен всенародный сбор средств на лечение певицы. Люди со всего мира пожертвовали около 67 миллионов рублей, это больше, чем требовалось на лечение. В итоге 30 миллионов было решено отдать на благотворительность, на помощь онкобольным. 

Фриске лечилась в Лос-Анджелесе, затем посетила Китай, где встретилась с местными врачевателями. В конце октября 2014 года Фриске вернусь в Москву. Российская певица не дожила до своего 41-го дня рождения несколько недель. Жанна Фриске будет похоронена на Николо-Архангельском кладбище.     

Все новости Metro о жизни и смерти Жанны Фриске можно читать ЗДЕСЬ