85-ти летний Айвор Ричардс обратился в полицию с заявлением, что с его банковского счета постепенно исчезают деньги. Подозрения пали на его соседа, который нашел прекрасное алиби – паралич.

Паралич был объяснен переломом шеи, который, по словам мошенника, он получил в результате неудачной попытки закрыть дверь гаража. Более того, государство выплачивало пособие по инвалидности, на которое и жила семья Алана.

Периодически полиция пыталась вызвать “инвалида” в суд, но каждый раз получала отказ со словами, что его состояние ухудшилось. Чтобы изобразить ухудшение, Алан Найт решил впасть в кому, которую якобы “спровоцировали” припадки после травмы шеи. Более того, он лег в больницу, но вскоре был застан врасплох докторами. Они заметили, что он самостоятельно ест, вытирает лицо и даже пишет.

В конце концов Найт добрался до суда: в инвалидной коляске и фиксаторе шеи. Ему сразу же показали видео из супермаркета, на котором он со своей женой совершает покупки, прекрасно двигается и катит коляску. Благодаря этому видео, Алан Найт наконец-то перестал притворяться и признал свою вину.

Мошенник использовал деньги соседа для оплаты семейного отдыха с двумя детьми и женой и покупку нового фургона. Сообщается, что банк возместит пострадавшему соседу полную сумму.

В течение двух лет Найту блестяще удавалось изображать из себя инвалида, что стоило полиции, больнице и судебной системе тысяч фунтов.