В ночь на среду, 20 января 2016 года, на юго-западе Петербурга произошла очередная коммунальная авария: в районе ТЦ "Ульянка" на проспекте Ветеранов прорвало трубу горячего водоснабжения.

Авария на трубопроводе горячего водоснабжения произошла у дома №101 по проспекту Ветеранов около 3.00 20 января, прокомментировали в "Водоканале". Диаметр аварийной трубы составляет 600 мм. В профильном ведомстве сообщили, что в зоне аварии оказалось 55 зданий, из них 6 детских учреждений, 45 жилых домов. Однако отмечается, что при этом подача горячей воды на объекты не прекращалась.

Как сообщается, ремонт участка теплосети планируется завершить к десяти вечера среды, 20 января 2016 года. Ремонтная бригада работает на месте происшествия уже несколько часов; по данным ведомства, вытекание горячей воды было остановлено, участок трассы осушили.

Однако ночью очевидцы в соцсетях сообщали, что кипяток из прорыва, заливавший "карман" возле дома №93 по проспекту Ветеранов, грозил повредить припаркованным в этом районе автомобилям. Жители близлежащих домов среди ночи пытались спешно эвакуировать свои машины из "зоны бедствия".

Очевидцы сообщали, что коммунальная авария не на шутку напугала водителей: пар поднимался аж до пятого этажа.