Ранним утром четверга, 25 июня 2015 года, в Невском районе произошло серьёзное ДТП: рядом с мукомольным заводом, расположенном на проспекте Обуховской обороны легковая иномарка "Мерседес" влетела под стоявшую на обочине большегрузную машину.

– То ли его подрезали, то ли не справился с управлением и правой фарой – в стоячую фуру. А дальше скорость сделала свое дело... Визуально место, где сидел водитель, целое, если он был пристегнут, то должен выжить. Если были пассажиры, то очень плохо будет переднему, с его стороны удар пришёлся, – пишет в сообществе spb_today пользователь Сергей Чугуев.

По предварительной, пока не подтверждённой информации водителя легкового автомобиля госпитализировали с многочисленными ушибами, а девушка, ехавшая в "Мерседесе" на пассажирском сиденье, получила открытый перелом руки и ушиб головы.

На место аварии оперативно выехали специальные службы – ДПС, скорая помощь, МЧС. По некоторым данным, на место происшествия приезжали два реанимобиля. Как отмечают очевидцы, спасателям МЧС пришлось вскрывать крышу, чтобы освободить заблокированных в измятом автомобиле пассажиров.

Очевидцы: в страшном ДТП на съезде с КАД погиб водитель

Из-за аварии на этом участке трассы скапливается серьёзная пробка. Дорожный затор, по словам водителей, растягивается почти на два километра. Сервис "Яндекс. Пробки" рекомендует объезжать этот участок стороной.

Обстоятельства происшествия выясняются. На месте происшествия работают сотрудники ДПС.