"Звездные войны: Пробуждение силы" (Эпизод VII) 17 декабря выходит на большие экраны в России. Предпродажи показали, что интерес к новому фильму саги очень высок. Несмотря на то, что 17 декабря - рабочий день недели, в кинотеатрах ожидается ажиотаж.

После премьеры фильма в США (она состоялась в Голливуде 15 декабря), "Звездные войны" показали в Лондоне. На европейской премьере было многолюдно. Поклонники фантастической саги собрались на одной из главных площадей британской столицы - Лестер-сквере.

Фанаты джедаев пришли со световыми мечами и освещали ими путь по красной дорожке тем, кто прибыл на преьмеру "Звездных войн" в качестве почетных гостей.

Это режиссер фильма Джей Джей Абрамс, Джордж Лукас, герои первых "Звездных войн" Харрисон Форд с Питером Мейхью, известным по роли Чубакки, Керри Фишер (принцесса Лея), Марк Хэмилл (Люк Скайуокер), и актеры седьмого эпизода - пока не очень известные массовому зрителю.

Также на премьеру "Звездных войн" в Лондоне приехали звезды, не имеющие отношения к съемкам нового эпизода саги – Бенедикт Камбербэтч с супругой, а также звездные дети –  Бруклин и Ромео Бекхэмы. 

Кинокритики прочат "Звездным войнам: Пробуждение силы" большой успех, который может даже перекрыть рекорд "Аватара". Предполагается, что седьмой эпизод звездной саги соберет более 3 миллиардов долларов в прокате и станет самым кассовым фильмом в истории кино.

Одни только предварительные продажи билетов в Северной Америке принесли создателям 100 миллионов доллларов.