В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера фильма "Золушка", главные роли в котором сыграли Лили Джеймс, Кейт Бланшетт, Ричард Мэдден, Холлидей Грейнджер.

Исполнительница главной роли выбрала для появления перед публикой настоящее платье принцессы - роскошный бледно-голубой наряд от Elie Saab Haute Couture. Лили Джеймс выглядела эффектно и охотно позировала фотографам. Прямо как в сказке, Лили приподняла подол платья, чтобы продемонстрировать «хрустальную» туфельку от Christian Louboutin, украшенную декоративными камнями и аппликацией в виде бабочки.

Ричард Мэдден, сыгравший принца в диснеевской сказке, крепко обнимал свою "золушку" и смотрел на нее "влюбленно", будто до сих пор не вышел из образа.

Не меньше своих коллег привлекла внимание на премьере "Золушки" и актриса Кейт Бланшетт, сыгравшая в фильме злую мачеху. Она выбрала для выхода в свет довольно скромный наряд в бело-черном цвете, но выглядевший так элегантно и стильно, что он чуть ли не затмил платье Лили.

Не хватало на красной дорожке Хелены Бонэм Картер - она, напомним, сыграла Фею-крестную. Но зато на премьеру пришли дочки злой мачехи - Холлидей Грейнджер (Анастасия) и Софи МакШера (Дризелла).

Но больше всего внимания среди гостей на премьере "Золушки" привлек самая сердитая кошка в мире – Grumpy Cat. Она пришлана мероприятие в сопровождении хозяйки Табаты Бандесен. В качестве аксессуара для выхода в свет кошка выбрала шляпку с изображением Микки-Мауса. Судя по выражению морды, Grumpy Cat фильм не очень понравился...

Чего не скажешь о критиках. Они от "Золушки" в восторге. У картины почти 100% положительных рецензий. Главный плюс фильма, пишут в них, - в "Золушке" режиссеру удалось передать сказочный дух волшебства.

Премьера "Золушки" в России состоится 6 марта.