В сентябре на московском портале "Наш город" появится карта нарушений в торговых точках. Соглашение об этом 23 сентября мэр Москвы Сергей Собянин подписал с Роспотребнадзором. 

Горожане смогут сообщать, в каких магазинах продают просроченные товары и нарушают санитарные правила. Сотрудники Роспотребнадзора будут обрабатывать информацию на портале.

"Подписываем соглашение с Роспотребнадзором по контролю за потребительским рынком, за качеством товаров, которые там продают, за санитарным состоянием территории, прилегающей к магазину. В городе Москве, где тысячи объектов находятся в пристроенных помещениях, в жилом секторе, это чрезвычайно важно", - отметил Собянин.

Отмечается, что в Роспотребнадзоре проверят указанные точки торговли и, если нарушения подтвердятся, сотрудники ведомства оповестят горожан о проделанной работе в течение 30 дней.

Сергей Собянин напомнил, что портал "Наш город" сейчас активно принимает жалобы и предложения граждан по самым разным проблемам в работе жилищно-коммунальных и транспортных служб города.