Телевизор размером 5 на 8 метров, расположенный на крыше офисного здания рядом с Московским вокзалом, загорелся в субботу около 9 вечера. Монитор вспыхнул внезапно и небо сразу заволокло чёрным дымом, который был виден из разных концов города.

– На Восстания скопилась пробка, напуганные прохожие бежали от дома, где был пожар, – рассказала Metro очевидец Алёна, ехавшая в тот вечер на машине по Невскому.

Как сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, через полчаса после возгорания пожар был локализован. Сведения о пострадавших не поступали.Причины и обстоятельства происшествия уточняются. К ликвидации пожара от спасателей привлекалось 6 единиц техники и 30 человек личного состава.

Стоит отметить, что сгоревший экран работал незаконно. Его должны были демонтировать по предписанию прокуратуры, поскольку в центре не допускается размещение столь крупных рекламных конструкций.

В городе остается еще три незаконных рекламных телевизора — На площади у Московских Ворота, Литейном проспекте, 13, и Лиговском проспекте, 149. Как ранее сообщали в прокуратуре, ведомоство планирует направить в Смольный судебные иски для их демонтажа.