На первые майские праздники в Москве будут закрыты 5 станций Метрополитена. Об этом во вторник сообщает пресс-служба столичной подземки.

- В первые майские выходные временно закроются участки Сокольнический и Таганско-Краснопресненской линий московского метро – это необходимо для проведения работ по подключению технологического оборудования новых станций. В эти дни для пассажиров будут организованы бесплатные автобусные маршруты, - говорится в официальном сообщении.

Отмечается, что 2, 3 и 4 мая 2015 года, будут закрыты станции "Проспект Вернадского", "Юго-Западная" и "Тропарёво". Поезда Сокольнической линии будут курсировать от станции "Бульвар Рокоссовского" только до станции "Университет".

Более того, в связи с аналогичными работами, связанными с подготовкой к вводу в эксплуатацию новой станции "Котельники", в субботу, 2 мая 2015 года будут закрыты станции "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Поезда Таганско-Краснопресненской линии будут курсировать от станции "Планерная" только до станции "Выхино".

Станция "Выхино" будет работать как временная конечная с пересадкой на компенсационный автобусный маршрут "М". Бесплатные автобусы проследуют от станции "Выхино" с остановками у закрытых станций "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Работа закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии полностью возобновится в воскресенье, 3 мая 2015 года, в 5 часов 30 минут.