В Гостином Дворе в Петербурге открылась площадка «Шоу-рум №35», где 25 молодых российских дизайнеров в течение трёх месяцев будут представлять свои модные коллекции.

Площади юным кутюрье предоставили абсолютно бесплатно. В Северной столице такой проект реализуется впервые.

Торжественное открытие шоу-рума посетил знаменитый модельер Вячеслав Зайцев, он с удовольствием делал селфи с молодыми талантами.

Проект «Шоу-рум №35» реализуется при поддержке Смольного с целью открытия новых модных направлений, а также продвижения одной из  приоритетных отраслей российской экономики – легкой промышленности.

Название проекта связано с расположением главного исторического символа культурной и торговой жизни Петербурга на Невском 35.

Участники "Шоу-рума №35" - петербургские дизайнеры от 18 до 35 лет. Их выбирали в ходе конкурса, который длился несколько месяцев.

В пространстве «№35» в Гостином Дворе запланировано еженедельное проведение дефиле модных коллекций, мастер-классов, а также состоятся профессиональные фотосессии по созданию образов из разных коллекций, представленных в шоу-руме, совместно со стилистами, сотрудничающими с проектом.