Сегодня петербургские спасатели предотвратили очередную трагедию на воде. Днем, в начале третьего, девятилетний мальчик провалился под лед Ольгинского пруда.

- Школьник прогуливался по непрочному ледовому покрову, не обращая никакого внимания на предостережения дежуривших на берегу спасателей, - рассказали Metro в пресс-службе МЧС гопода, - Они-то и извлекли ребенка из ледяной воды, после чего переодели его в сухую одежду и напоили горячим чаем. Прибывшие к месту происшествия врачи скорой помощи госпитализировали мальчика с переохлаждением.

Напомним, аналогичный случай произошел совсем недавно, 19 ноября, на том же водоеме. Тогда трое подростков в возрасте 16-17 лет, так же, не обращая внимания на увещевания спасателей, решили проверить только образовавшийся лед на прочность.

Предвидя возможное развитие событий, спасатели надели гидрокостюмы и направились к ребятам. Как раз в этот момент лед под одним из них треснул: молодой человек провалился в воду.

Спасателям удалось быстро вытащить его из пруда. К счастью, мальчик отделался легким испугом, медицинская помощь ему не потребовалась.