Трагическое ДТП произошло на Октябрьской набережной в Петербурге в 9 утра 18 декабря. О трагедии рассказали очевидцы. Обстоятельства аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

- По предварительной информации, в 09.00 у дома 122/2 по Октябрьской набережной водитель автомашины ВАЗ-2134 (мужчина 1978 г.р., стаж управления авто - 4 года) совершил наезд на пешехода в непосредственной близости от пешеходного перехода. Пешеход, 32-летний мужчина, от полученных повреждений скончался на месте, - рассказали Metro в пресс-службе ГИБДД города.

Авария произошла в Уткиной Заводи, рядом с последним пешеходным переходом из города, уточнили свидетели ДТП. По предварительным данным, автомобиль ехал с высокой скоростью.

"Человека сбили на пешеходе, я ехал за машиной, которая сбила его. Другое дело, что пешеход шел в капюшоне, и даже голову не повернул, а водитель, скорее всего, отвлекся, т.к. стоп-сигналы загорелись после того, как человек подлетел над машиной. А вообще, все это печально, человека не вернуть", - написал свидетель ДТП на Октябрьской набережной.

Между тем, местные жители отмечают, что пешеходный переход в этом месте очень опасный.

"Там ужасный переход, если честно. Не видно ничего, переходить опасно, тем более в такую темень", - говорят петербуржцы.