Дорожное происшествие произошло на Октябрьской набережной в Петербурге около девяти часов утра. У дома №6 автомобиль "Шевроле Авео" под управлением 27-летнего мужчины врезался в женщину-велосипедистку, которая ехала по тротуару набережной. Об этом сообщили в прес-службе ГИБДД Петербурга.

В результате сильного удара, женщина перелетела через ограждение и упала в Неву. К счастью, на место оперативно выехали спасатели МЧС и вытащили женщину из реки.

"На Октябрьской набережной в районе дома №6 легковой автомобиль марки Шевроле совершил наезд на велосипедистку, в результате чего женщина упала в реку Нева. Оперативно прибывшие спасатели извлекли женщину из воды и передали сотрудникам 03", - сообщили в пресс-службе МЧС города.

Как уточняется, у 46-летней велосипедистки оказалась сломана нога, ее срочно госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

Сейчас обстоятельства происшествия выясняют дорожные инспекторы. По предварительной информации, водитель автомобиля "Шевроле" вылетеле на тротуар, потому что не справился с управлением при торможении.

Добавим, похожее происшествие случилось весной прошлого года и тоже на Октябрьской набережной.

В ночь с 14 на 15 мая в Невском районе произошло серьезное ДТП. Водитель "Лады", пытаясь избежать столкновения с велосипедисткой, вылетел с проезжей части, пробил ограждение набережной и завис над водой. Пострадала при этом и велосипедистка, и сам водитель отечественного авто.