Сегодня в Петербурге компания "Буквоед" проводит торжественное открытие нового книжного пространства "Парк культуры и чтения" (Невский проспект, 46). Гостями "Буквоеда" станут представители администрации города, делового сообщества и средств массовой информации.

"Парк культуры и чтения" - первая книготорговая площадка подобного масштаба, открытая в постсоветский период, особое пространство, с уникальными возможностями для продвижения культурных и социальных проектов, общественных инициатив, литературных произведений.

Впервые книжное пространство объединилось с элементами парковой культуры - деревья, цветы, голоса природы, площадки для выступлений писателей и поэтов, литературное кафе.

"Парк культуры и чтения "Буквоед"", разместившийся на трех тысячах квадратных метров, работает круглосуточно и предлагает петербуржцам и гостям города широчайший ассортимент (более 100 тыс. изданий), а так же возможность вдумчивого и спокойного общения с миром книг. Мы надеемся, что именно этот литературно-экологический островок в центре Санкт-Петербурга станет излюбленным местом времяпрепровождения для молодежи, детей и их и родителей!, - рассказал Денис Котов, генеральный директор петербургской книжной сети "Буквоед".