Неделя моды в Лондоне подходит к концу. Свои коллекции осень-зима показали такие знаменитые бренды как Burberry Prorsum, Sibling, Topshop Unique, Christopher Kane и многие другие.

Но один из самых ярких показов прошел н акануне, в последний день модной недели. Сербский дизайнер Марко Митановски устроил невероятное шоу. 

На подиум в рамках показа коллекции осень-зима 2015/16 вышли очень странные модели. Девушки были обтянуты латексом и кожей, а лица некоторых покрывала блестящая черная или белая краска.

Модели Марко Митановски не оставили никого равнодушными. Впрочем, показы сербского дизайнера всегда отличались эпатажностью. Так, в 2010-м году он представлял в Лондоне коллекцию "Леди Макбет", которая тоже впечатлила зрителей.

Сам Марко давно известен, как дизайнер, вдохновлявшийся творчеством Леди Гага. Митановски делал костюмы для съемок Леди Гага в модном журнале и не только.

На этот раз, вероятно, Марко Митановски вдохновила певица Мадонна - ведь именно она на вручении Grammy шокировала публику, показав свой зад, обтянутый сеточкой и поддерживаемый подвязкой. У Марко модели тоже демонстрировали попки в ажурных колготах, правда, не прибегая к "пуш-апам".

Добавим, Марко Митановски, создавая свои необычные коллекции, источниками вдохновения называет скульптуры, природу и птиц.

Неделя моды в Лондоне продолжает сезонные показы, которые начались еще в Нью-Йорке. Следующим эстафету принимает Милан.

Лондонская Неделя моды считается самой яркой и дерзкой, хотя сама столица Британии не входит в тройку "модных" столиц мира.