Власти Москвы выделили около 8,5 миллиона рублей на создание общественного штаба для наблюдения за выборами, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

"Согласно постановлению, которое подписал врио мэра столицы Сергей Собянин, принято решение выделить в 2013 году комитету общественных связей Москвы дополнительные деньги в размере 8,5 миллиона рублей на обеспечение деятельности Общественной палаты города Москвы", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что столичному ГБУ "Дом общественных организаций (Центр по связям с общественными объединениями)" поручено до 8 сентября осуществлять организовать деятельность Общественного штаба по наблюдению за выборами мэра Москвы. "ГБУ размещает заказ на оказание услуг по организационному и материально-техническому обеспечению деятельности общественного штаба", - уточнил представитель мэрии.

Более 40 членов Общественной палаты (ОП) Москвы войдут в штаб по наблюдению за ходом голосования на выборах столичного градоначальника. В понедельник члены ОП Москвы приняли решение создать штаб по наблюдению за выборами мэра, в который будут включены представители штабов всех кандидатов в мэры, а также журналисты.

Прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября 2013 года.