Серьезная авария с необычным финалом произошла на 33 км Мурманского шоссе около полудня 27 мая. По свидетельствам очевидцев, ДТП случилось у озера Лазурное, за Разметелево, не доезжая моста через Неву.

"L200 (пикап Mitsubishi) пытался залезть на дерево, около озера Лазурное, водитель рядом лежит, живой", - доложили с места происшествия очевидцы.

Автомобилисты говорят, что последствия ДТП на Мурманке очень серьезные. Водитель выжил чудом. Помочь мужчине, оказавшемуся в такой ситуации, первыми смогли автомобилисты, ехавшие по трассе.

"Зрелище жуткое. Служб еще не было, и многие остановились  - помогали. Слава богу, жив водитель... Мужик в рубашке родился", - говорят очевидцы и просят не шутить по поводу необычного ДТП.

По предварительным данным, в машине не сработали подушки безопасности.

"Водитель не пристегнут был...Может это и спасло его. Ни одна подушка не сработала", - рассказали свидетели и уточнили, что водитель джипа не был пьян.

"Водитель уснул за рулем. Он не пьян был. Ехал с рыбалки. Сам с мужиками его с машины вытаскивал", - рассказал о случившемся автомобилист Сергей.

Из-за ДТП на Мурманской трассе образовалась пробка из Петербурга. 

"Все притормаживают посмотреть, уже плотненько", - докладывают водители.