Вечером в четверг, 30 июля, от очевидцев поступила информация о том, что около 17.05 проводилась эвакуация пассажиров и персонала Московского вокзала в Петербурге. Это подтвердили в пресс-службе полиции на транспорте.

"Звонок о возможном минировании здания вокзала поступил на телефон "02" около 16.40, - уточнили Metro в пресс-службе СПб ЛУ МВД России на транспорте. - Проводится проверка".

По данным пресс-службы ведомства, учения в том районе проводились сотрудниками полиции и ОМОНа в 11.15 и продлились около часу. Тогда эвакуацию не проводили и движение транспорта не ограничивали.  (Подробности о прошедших учениях у Московского воказала...)

Пользователи Сети уже скептически относятся к подобным проверкам, так как за июль уже более 15 раз поступали сообщения о минировании ТРК "Галерея". Каждый раз проводилась эвакуация. В итоге проверка подтверждала, что звонок о минировании ложный.

"Эвакуация вокзала? "Галереи" наверное, и то рановато", - пишет участница сообщества "ЧП и ДТП / Петербург".

"Именно вокзал!!!, - отмечает пользователь Сети. - Не было бы информации, не писала бы. Всех выгнали ни кого не пускают. Если что, работаю на вокзале".

"В Петербурге оцепили Московский вокзал после звонка о бомбе", - отмечают пользователи Twittwr.

Судя по данным онлайн табло Московского вокзала, на расписание прибытия и отправления поездов это не отразилось.