В Москве в Центральном доме художника в рамках прошла V ежегодная церемония вручения премии Экопозитив-2015. В рамках события все гости и участники мероприятия могли поучаствовать в серии мастер-классов и необычных лекториях.

В частности, на эковечеринке можно было посмотреть за кулинарным соревнованием между вегетарианцами и сыроедами, пройти урок по экологичному предновогоднему украшению дома и принять участие в мастер-классах по эбру – рисованию на воде, росписи экосумок и мехенди – татаужу хной.

Главным событием премии стала церемония награждения победителей по номинациям "Общественные экологические организации и гражданские инициативы", "Экология и бизнес", "Социальное предпринимательство в экосфере", "Проекты в сфере экопросвещения", "СМИ и новые медиа".

Как рассказала Metro председатель Правления "ЭКА" Марина Кокорина, это мероприятие сильно отличается от всего того, что они организовывали в прошлом

-В этом году Экопозитив прошел в новом формате. Средства на проведения праздника мы собирали буквально "с миру по нитке". Радует, что проблемы окружающей среды волнуют не только вовлеченных в эту тему активистов, чьи успешные начинания мы отметили наградами, но и обычных людей, которые поддержали нас и пришли на праздник.