ММАС-2016 (Мос­ковс­кий меж­ду­на­род­ный ав­то­мо­биль­ный са­лон) открылся для посетителей 26 августа в «Крокус Экспо». Это главное российское событие года у в автомобильной индустрии. Свои концепты представляют крупнейшие мировые автопроизводители, хоть число участников из-за кризиса и сократилось, и главный автогигант нашей страны - АвтоВАЗ.

Из иностранцев на ММАС - Volvo, Mercedes-Benz, Hyundai, Geely, Changan, DFM, которые продолжают занимать лидирующие позиции на российском авторынке. Других "немцев" и "японцев" на московском автосалоне нет.

Лада-концепты на ММАС-2016:

Всего на московском автосалоне на стенде Lada представлены 19 моделей, шесть из них - концепты.

Один из самых ожидаемых у потенциальных покупателей - купеобразный кроссовер Lada Xcode, который представлен в канареечно-желтом цвете. Его поставили в центр экспозиции на стенде АвтоВАЗА.

Цветовая гамма интерьера Lada Xcode представлена черными и серыми оттенками, с серебристыми и оранжевыми вставками на приборной панели и консоли в центре.

Интересом у посетителей пользуются и концепты Vesta Sport и X-Ray Sport.  Также «АвтоВАЗ» показал внедорожники - это версии моделей Vesta Cross и XRAY Cross, а также концепт внедорожного универсала Vesta SW Cross.

Когда концепты Lada запустят в серийное производство и новые модели появятся на улицах российских городов, на автосалоне в Москве не сообщили.

Московский автосалон-2016 будет работать до 4 сентября. Режим работы: 25 августа – 3 сентября – 10:00 – 20:00. 4 сентября – 10:00 – 18:00. 

Билет на ММАС-2016 стоит дешевле, чем в прошлые годы - 500 рублей.