На месте крушения самолёта А321 в Египте на Синайском полуострове были обнаружены новые тела погибших пассажиров. Об этом вечером 2 ноября сообщил руководитель оперативной группы МЧС на Синае, директор департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС Александр Агафонов.

Во время работ аварийно-спасательный автомобиль "Розенбауер" приподнял новую часть фюзеляжа самолёта А321 и обнаружили новые останки пассажиров лайнера. Координаты найденных фрагментов уже передали в базовый лагерь. Отмечается, что обломки разбросаны на обширной территории, что подтверждает версию, которая звучала накануне: самолёт начал разрушаться ещё в воздухе. Официального заявления о причинах крушения не было: проводится расследование, назначаются экспертизы. Рассматривается несколько версий случившегося.

Несмотря на жару и удалённость места падения самолёта "Когалымавиа" от ближайшего населённого пункта, спасатели продолжают работы до наступления темноты, передаёт РИА "Новости". Задействованы 4 поисковые группы отрядов "Центроспас" и "Лидер". В экспертную группу входят египетские и французские следователи и эксперты, специалисты компании Airbus, уточняет "Интерфакс".

На месте катастрофы уже были найдены более 110 личный вещей погибших, в том числе и документов.

Экспертиза проходит в Египте. Как рассказал LifeNews источник в правоохранительных органах, причиной смерти указывают ожоги, точечные тупые травмы и разрывы внутренних органов. Причиной гибели были, как правило, сразу несколько факторов.

Лайнер авиакомпании "Когалымавиа" А321 потерпел крушение 31 октября 2015 года в Египте. Погибли 224 человека, в том числе 7 членов экипажа.