На следующей неделе, 21 июля, в Петербурге на Марсовом поле откроется фотовыставка под открытым небом, посвящённая жизни животных. В рамках проекта "Музей экологического искусства" на экспозиции "Природа смотрит на тебя" будут представлены работы, победившие в федеральном конкурсе на сайте myviasat.ru, сообщают Metro организаторы.

Победителям конкурса, проходившего с 1 мая по 10 июля, удалось поймать редкие кадры из жизни диких и домашних животных, запечатлеть красоту природы и окружающего мира, отмечают организаторы выставки.

Всего на конкурс пришло более чем 6000 заявок. Строгий отбор в несколько этапов прошли только 60 лучших фотографий. Именно они и будут представлены на выставке на Марсовом поле, где их сможет увидеть любой желающий.

"Фотографии, участвующие в выставке "Природа смотрит на тебя", демонстрируют хрупкость и многогранность окружающего мира. Рассматривая изображения, каждый может задуматься о своей роли в сохранении нашей планеты для будущих поколений", - отмечают кураторы выставки.